4 лучших инструмента для планирования

4 лучших инструмента для планирования
Грамотное планирование — основа достижения целей.

Когда заметок в телефоне уже не хватает, на помощь приходят полезные инструменты для планирования. Делимся самыми удобными из них:

+Todoist
Расширенный сервис для управления задачами. Задачи можно добавлять в проекты, редактировать и прикреплять к ним файлы любого типа. Для сортировки есть удобная система меток, а также возможность ранжировать по приоритетности. Кроме этого, есть голосовые напоминания, возможность выводить отчеты по задачам и отслеживать свою производительность.

+Trello
Приложение Trello использует систему канбан — японская система организации работы в виде интерактивной карты занятости. Рабочие задачи отображаются в виде карточек на доске, которые перемещаются по столбцам в зависимости от уровня готовности. Trello позволяет присваивать задачам названия, описания, сроки, подзадачи, указывать исполнителей и прикреплять вложения. Приложение отлично подходит и для командной работы.

+MindMeister
Полезный инструмент для создания интеллект-карт, которые помогают визуализировать процесс мышления. Это дает возможность навести порядок в мыслях, упорядочить и структурировать задачи. MindMeister также можно использовать для мозгового штурма, так как формат способствует свободному потоку идей.

+Notion
Самый универсальный помощник, объединяющий в себе огромное количество возможностей планирования. В нем широкие возможности для раскладывания всех задач по полочкам. Можно создавать списки дел, таблицы, канбан-доски и даже полноценные базы знаний. Notion может заменить собой другие приложения, но в нем придется как следует разобраться.

Желаем успехов!