5 крутых IT профессий

5 крутых IT профессий
IT сфера стала самой привлекательной на рынке труда, и каждый пятый хотел бы там поработать.

Почему все мечтают об IT?
✔Высокий спрос на специалистов на рынке труда
✔Одна из лидирующих сфер по уровню зарплаты
✔Огромные возможности для роста и перспективы
✔Возможность работать удаленно

Если ты хочешь крутую востребованную профессию с высокой зарплатой, то присмотрись к нашему списку профессий!

✅ Мобильный разработчик
Научись сам создавать мобильные приложения для IOS и Android. Это одна из самых модных профессий. Рынок мобильных приложений растёт с каждым годом, поэтому без работы ты точно не останешься.

✅ Веб-разработчик
Освой создание сайтов и получи возможность проявить себя. Сейчас каждому бизнесу нужен свой сайт, и ты сможешь легко найти заказчиков. Можно отвечать за визуальную составляющую сайтов(frontend), их внутренние серверные части (backend), или за все разом (fullstack).

✅ Специалист по кибербезопасности
Встань на защиту информационной безопасности компаний в интернете и обеспечивай сохранность данных, или научись искать уязвимости и на законных основаниях «атаковать» чужие сайты и зарабатывай на этом.

✅ Аналитик данных
Научись извлекать данные и преобразовывать их в выводы, которые помогут компании развиваться. Кстати, здесь доля вакансий для кандидатов с опытом работы меньше года на четверть выше, чем в целом по рынку.

✅ Специалист по машинному обучению
Возможности машинного обучения поражают воображение. Научись применять алгоритмы машинного обучения и обучать нейронные сети. В ближайшие годы технологии машинного обучения будут внедрять все — от самых известных компаний до небольших частных фирм.

Желаем удачи❗
#digital #it #аналитика #анализданных #нейросети #машинноеобучение #разработка #itпрофессия #datascience #мобильныйразработчик #вебразработчик