5 причин изучать науку о данных

5 причин изучать анализ данных

1.Актуальность

Аналитик данных - профессия будущего. Это актуальное и очень перспективное направление. Специалисты по анализу данных сейчас востребованы на рынке труда. Количество вакансий растет ежегодно, а уровень конкуренции на рынке труда за последние 2 года снизился в 1,5 раза. Если вы получите образование и опыт в данном направлении, то точно не останетесь без работы. Сейчас самое время начать осваивать эту профессию!

2.Высокие зарплаты.

Специалист по анализу данных – высокооплачиваемая профессия. При этом возможность много зарабатывать доступна не только в столице, но и в регионах РФ. В этой сфере высокий порог вхождения, а также нет полотка зарплат.
Информация с hh.ru по зарплатам:
Россия 40000—150000 ₽
Москва 80000—250000 ₽
Исследовательский центр Superjob опубликовал информацию о том, что сейчас начинающий специалист по анализу данных получает 70 000 рублей в Москве и 57 000 рублей в Санкт-Петербурге. При опыте работы до 3 лет зарплата увеличивается до 110 000 рублей в Москве и 90 000 рублей в Санкт-Петербурге. У опытных специалистов зарплата может достигать 220 000 рублей в Москве и 180 000 рублей в Петербурге.

3.Возможность выбора графика

Аналитик данных сам выбирает, какую работу искать. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете работать как в офисе, так и удаленно. Вакансий на рынке много для обоих вариантов.

4.Широкая возможность выбора сферы

Анализировать данные нужно в любом бизнесе. В любой нише необходимо постоянно изучать, упорядочивать, трансформировать, моделировать данные с целью выявления полезных сведений, выводов, выдвижения свежих идей, обоснования новых решений. Это дает возможность выбрать любую нишу для работы: экономика, производство, банковская деятельность, телекоммуникации, маркетинг, веб-аналитика, медицина и др. Вы можете выбрать то, что вам наиболее интересно или попробовать себя в работе с компаниями из разных сфер, чтобы найти оптимальный для вас вариант.

5.Возможности роста и развития

В постоянно растущем потоке информации специалисты по анализу данных незаменимы. Эта сфера постоянно изменяется и совершенствуется вместе с развитием технологий.
Специалист по анализу данных это тот работник, который программирует лучше любого специалиста по статистике, и знает статистику лучше любого программиста, в бизнес-процессах разбирается лучше руководителя.
У специалистов этой области есть необходимость постоянно развиваться и идти в ногу со временем. Грамотный специалист в любой компании становится ключевой фигурой.

#анализданных #профессиибудущего #digital #онлайнкурс #python #онлайнобучение #аналитик #машинноеобучение