Анализ данных. Главное о сфере.

Анализ данных. Главное о сфере.
Ответы на самые волнующие вопросы об анализе данных от экспертов Brainskills:

Сколько зарабатывают аналитики?
Зарплаты в сфере 90-230 тысяч рублей. Потолка нет. Например, опытный аналитик данных со знанием Big Data в российских компаниях получает 250-300 тысяч.

А начинающие?
Можно сразу получать зарплату значительно выше средней по стране. На позиции джуна платят 70-80 тысяч рублей.

Есть ли спрос? Не слишком большая конкуренция?
За последние годы спрос на специалистов в сфере Data Science вырос на 234% и продолжает увеличиваться. Открой любой сайт с вакансиями и убедись.

А делать что нужно?
Проводить исследования данных, извлекает из них полезную информацию, обобщать и делать выводы, строить прогнозы.

За сколько можно освоить?
Если с 0, то примерно через 8 месяцев можно начинать раскидывать резюме на позицию аналитика. Наш курс рассчитан на год, и в конце ты уже будешь уверенно работать и с нейронными сетями.

Обязательно профильное высшее?
Диплом по специальности — хороший бонус, но он вторичен. Работодателям важны реальные навыки, а не как ты их получил. На собеседовании посмотрят на портфолио, тестовое задание, и подойдёшь ли для решения реальных задач.

Кому не подойдёт?
Тем, кто не любит учиться и не готов тратить время на развитие. Тем, кто бросает дела после первой неудачи. Обязательно пригодятся интерес к сложным вызовам, усидчивость и настойчивость.

Какой язык программирования нужен?
Язык Python — лучший выбор для анализа данных. Он отлично подходит для новичков, и есть специальные библиотеки для анализа данных. Это готовые решения для большинства рабочих задач, которые экономят время. Преимущество — код уже написан и точно не содержит ошибок.

Вы всему научите даже с 0?
Да, программа Brainskills рассчитана на тех, кто раньше никогда не программировал. Сначала изучишь язык Python, а с его помощью все, что нужно для работы аналитиком.

Подписаться и начать обучение можно уже сегодня! http://brainskills.live/