Без чего не обойтись будущему аналитику данных?

Без чего не обойтись будущему аналитику данных?
Математика, английский и высшее образование?
Эти три пункта из нашего заголовка больше всего волнуют новичков, которые хотят начать осваивать Data Science. Давайте обсудим:


Высшее образование в сфере

Диплом — весомый бонус, но он вторичен. На собеседовании посмотрят на портфолио, практические навыки, выполненное тестовое задание и готов ли ты к решению реальных задач. Есть компании для которых диплом — принципиальный момент, но при существующем сейчас дефиците кадров их все меньше и меньше.


Математика

Анализ данных — область смежная с математикой и статистикой, поэтому придётся разобраться в некоторых понятиях. Проще будет тем, кто знает университетскую базовую математику, но это не обязательно для старта. Мы специально добавили в курс дополнительный модуль по этим дисциплинам для новичков. Минимальный уровень для прохождения курса по анализу данных на Python — знание математики на школьном уровне и понимание математических понятий. Например, функция, минимизация, производная, вектор, матрица. Ничего сверхъестественного не требуется.


Английский язык

Технический английский точно пригодится. Он нужен для:

-Лучшего понимания терминологии
-Упрощения работы с англоязычными интерфейсами
-Чтения технической документации и профессиональной литературы
-Возможности работы с заказчиками со всего мира

Первое время можно обойтись и без него, но если ты всерьёз хочешь развиваться в этой сфере, нужно будет начать учить.


Если есть желание, то все остальное не преграда. Любые недостающие навыки и качества ты сможешь просто прокачать. Если ты готов поставить цель и запастись трудолюбием, то добро пожаловать в IT! Тебя ждут интересная работа и крутые перспективы.


Желаем успехов!