Как работает приложение Prisma

Как работает приложение Prisma
Prisma

Продолжаем рассказывать вам об интересных алгоритмах работы всем известных приложений. Сегодня поговорим о приложении Prisma, которое тоже работает на основе нейросетей.

Мы рассказываем о нем, потому что это одно из первых показало возможности применения нейросетей в развлекательных приложениях для массового пользователя. Приложение Prisma вышло в 2016 году и сразу стало вирусным.

Приложение автоматически обрабатывает фотографии и видео, создавая картины, стилизованные под классиков мира искусства. Например, можно обработать фотографию в стиле Пикассо, Ван Гога, Шагала и других знаменитых художников. В основе сервиса лежит использование нейросетей: на изображение не накладывается фильтр, а фотография заново отрисовывается в стиле выбранного художника. Нейросеть самостоятельно принимает решения на основе заданных образцов.

Приложение бесплатное, доступно на Android и iPhone.

На нашем интенсиве по анализу данных мы подробно разбирали, как работает похожий алгоритм трансформации изображений от компании Google. Приобрести записи интенсива за 997 рублей можно по ссылке.
/courses/data-science-flash/

#prisma #нейросети #нейросеть #datascientist #машинноеобучение