Математика для data science

Математика для data science
Анализ данных – это область смежная с математикой и статистикой, поэтому чтобы стать профессионалом в этом деле необходимо понимание этих областей. Значит ли это, что если вы сейчас не обладаете глубинными знаниями по этим темам, путь изучения анализа данных для вас закрыт? Нет!

Минимальный уровень для прохождения нашего курса по анализу данных – это знание математики на школьном уровне и понимание математических понятий: функция, минимизация, производная, вектор, матрица, понимать математические обозначения. Если вы уже подзабыли школьную программу, можно просто освежить знания с помощью статей в интернете. Ничего сверхъестественного для прохождения курса не требуется.

Да, анализ данных – это та область, где проще будет тем, кто знает университетскую базовую математику: математический анализ, линейную алгебру, оптимизацию, теорию вероятностей и статистику. Но даже если у вас нет этих знаний, преподаватель доступно объяснит все понятия. Наш эксперт всегда готов помочь справиться с трудностями и ответить на ваши вопросы в процессе обучения!

#анализданных #статистика #математическийанализ #datascience #аналитика #аналитик #математика #анализ