Методы визуализации данных

Методы визуализации данных
Лучшие инструменты для визуализации данных:

1. Matplotlib
Библиотека Python для визуализации данных. Позволяет визуализировать информацию в 2D и 3D. Изображения могут потом использоваться в качестве иллюстраций в аналитических отчетах. Эта библиотека дает возможность построить научную графику с помощью двух-трех строчек кода.

2. Plotly - другая библиотека для визуализации данных с открытым исходным кодом. Она создает диаграммы, графики, презентации и полноценные дашборды. Библиотека бесплатна и позволяет создавать неограниченное количество графиков в автономном режиме, а также 25 диаграмм онлайн. Для красочной визуализации информации требуется только однострочный код, что очень удобно. Есть возможность добавить интерактивные элементы и детализировать информацию. Для большего удобства есть также преднастроенные шаблоны.

Эти два инструмента для визуализации данных самые распространенные среди аналитиков. Хотите научиться их использовать? Наш эксперт подробно разбирает работу с этими инструментами с примерами на курсе «Анализ данных».

Бонус: три сервиса для создания инфографик:

Infogram- самый простой и известный сервис для инфографики. Есть бесплатный тариф, интуитивно понятный дизайн и автоматические пошаговые инструкции. Минус – логотип сервиса остается на работах.

Easel.ly – это еще один простой в использовании инструмент с сотнями готовых шаблонов. Подставляйте свои цифры, текст, и все готово!

Tableau- крупная платформа, которая позволяет создавать информативную графику. Большое количество разнообразных элементов на выбор. Можно объединить данные из разных источников. Есть возможность работать над созданием нескольким людям одновременно. Весь основной функционал доступен по платной подписке.


#визуализацияданных #визуализация #инструментывизуализации #анализданных #datascience #инфографики #инфографика #Python #Plotly #Matplotlib