Почему новичкам советуют учить Python?

Почему новичкам советуют учить Python?

В IT серьёзный дефицит специалистов и заманчивые условия работы, а значит, все больше людей сейчас решаются сменить сферу. Большинство рекомендует им присмотреться к Python, и на это есть несколько причин:

Этот язык программирования считается простым в изучении. У него понятный синтаксис, и есть множество библиотек для большинства рабочих задач.

Python — кроссплатформенный и мультинаправленный язык. Он подходит для огромного списка целей: веб-разработка, разработка игр и приложений, анализ и визуализация данных, машинное обучение, искусственный интеллект и т.д.

Меньше кода чем в других языках программирования. Это не только экономия времени на его написание, но и более простой поиск и исправление ошибок.

Python занимает первое место по популярности в рейтинге TIOBE.

Востребованность растёт с каждым годом. Ты можешь зайти на hh и убедиться в этом сам. Без проектов ты точно не останешься, если освоишь язык на нужном уровне.

Все это делает Python отличным выбором для начинающих IT-специалистов. А чтобы не бросить изучение языка при столкновении с первыми трудностями, присмотрись к форматам с проверкой заданий и обратной связью от опытных экспертов.

http://brainskills.live/

На подписке Brainskills темп обучения — 1 урок в неделю, каждый легко найдёт время. За 4 месяца ты с 0 освоишь язык программирования Python и сможешь продолжить обучение по направлению Data Science или выбрать разработку.

Желаем успехов!