Выбираешь, какой язык программирования выучить? Python — идеален для старта

Выбираешь, какой язык программирования выучить? Python — идеален для старта
Если ты делаешь первые шаги в IT, то Python — отличный выбор. Изучение займёт сравнительно немного времени, а сам язык имеет множество преимуществ:

✔Первое, что назовут большинство разработчиков — аккуратный код, который легко читать. У языка простой синтаксис, а также хорошая система обработки и отчётов об ошибках.

✔Для большинства рабочих задач уже есть готовая Python-библиотека. Это файлы с шаблонами кода: открываешь библиотеку, вводишь свои данные и получаешь результат.

✔Меньше кода, чем в других языках. А это не только экономия времени на написание, но и более простой поиск ошибок.

✔Python стабильно закрепился в ТОПе самых востребованных языков, и спрос на специалистов только растет. Ты легко можешь сам в этом убедиться, посмотрев вакансии в интернете.

✔Доступность обучающих материалов, что упрощает вход. Есть множество курсов, которые позволят освоить Python с 0. Например, наша подписка всего за 500 рублей в месяц с проверкой заданий.

✔Python — кроссплатформенный и мультинаправленный язык. Он подходит для внушительного списка целей: веб-разработка, анализ и визуализация данных, машинное обучение, искусственный интеллект и т.д. Ты точно найдёшь свое направление.

Эксперты уверены, что Python не собирается сдавать свои позиции в рейтингах. Это идеальный выбор для Data Science, бэкенд-разработки и лёгкого вхождения в программирование.

Хочешь построить карьеру в IT? Пора начинать учить Python!